vai al contenuto. vai al menu principale.
Accesso

Telefono e posta elettronica

Anagrafe, stato civile, elettorale

Nome Descrizione
Telefono 0125.306632
Fax 0125.306788
EMail anagrafe@comune.ayas.ao.it
a.tomalino@comune.ayas.ao.it
PEC protocollo@pec.comune.ayas.ao.it

Commercio

Nome Descrizione
Telefono 0125.306633
Fax 0125.306788
EMail commercio@comune.ayas.ao.it
e.challancin@comune.ayas.ao.it
PEC protocollo@pec.comune.ayas.ao.it

Ragioneria - controllo di gestione - gestione amm.va del personale

Nome Descrizione
EMail ragioneria@comune.ayas.ao.it
r.fassin@comune.ayas.ao.it
c.favre@comune.ayas.ao.it
PEC protocollo@pec.comune.ayas.ao.it

Segreteria e servizi generali

Nome Descrizione
Telefono 0125.306633
Fax 0125.306788
EMail segreteria@comune.ayas.ao.it
ro.tamburini@comune.ayas.ao.it
PEC protocollo@pec.comune.ayas.ao.it

Sportello Unico degli Enti Locali (SUEL)

Nome Descrizione
Telefono 0125.306633 - 0125.306634
Fax 0125.306788
EMail commercio@comune.ayas.ao.it
e.challancin@comune.ayas.ao.it
b.molteni@comune.ayas.ao.it
PEC protocollo@pec.comune.ayas.ao.it

Toponomastica

Nome Descrizione
Telefono 0125.306632 - 0125.306633 - 0125.306634
EMail c.alliod@comune.ayas.ao.it
PEC protocollo@pec.comune.ayas.ao.it

Alex Brunod

Nome Descrizione
Fax 0125.306788
EMail sindaco@comune.ayas.ao.it - a.brunod@comune.ayas.ao.it

Tiziana Turino

Assessore
Turismo

Nome Descrizione
Fax 0125.306788
EMail t.turino@comune.ayas.ao.it

Annalisa Obert

Assessore
Territorio, ambiente, agricoltura.

Nome Descrizione
Fax 0125.306788
EMail an.obert@comune.ayas.ao.it

Daniele Rollandin

Assessore
Lavori pubblici

Nome Descrizione
Telefono 320.4374972
EMail d.rollandin@comune.ayas.ao.it

Maurizio Obert

Vice Sindaco

Nome Descrizione
Fax 0125.306788
EMail m.obert@comune.ayas.ao.it

Maurizio Obert

Vice Sindaco

Nome Descrizione
Fax 0125.306788
EMail m.obert@comune.ayas.ao.it

Tiziana Turino

Assessore
Turismo

Nome Descrizione
Fax 0125.306788
EMail t.turino@comune.ayas.ao.it

Annalisa Obert

Assessore
Territorio, ambiente, agricoltura.

Nome Descrizione
Fax 0125.306788
EMail an.obert@comune.ayas.ao.it

Daniele Rollandin

Assessore
Lavori pubblici

Nome Descrizione
Telefono 320.4374972
EMail d.rollandin@comune.ayas.ao.it

Roberta Tamburini

Nome Descrizione
Telefono 0125.306632
Fax 0125.306788
EMail ro.tamburini@comune.ayas.ao.it